М/ф. о Сивом Мерине и др?

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Аватара пользователя
AnnA
Частенько бывает
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05-апр-2006 09:22
Откуда: Германия

М/ф. о Сивом Мерине и др?

Сообщение AnnA »

Вот решила воспользоваться помощью коллективного разума :)
Когда-то давно видела я мультик - названия, увы, не помню. Помню, что одним из героев был конь по имени Сивый Мерин. Да еще герои пели песенку примерно такого содержания....
.....Сто друзей, как всем известно, лучше ста рублей, но иметь и то и это даже веселей....и т.д.

:?: Может быть этот мультик есть в коллекции, а я его не вижу... :?:

З.Ы. Помоему весь мультик был посторен на поговорках, крылатых выражениях ... Ну таки м я его запомнила.
Аватара пользователя
Nelli
Модератор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07-авг-2006 10:51
Откуда: Germany

Сообщение Nelli »

Похоже на В СТРАНЕ ЛОВУШЕК>>>(arjlover)
Изображение


Сначала это худ.фильм и как таковой он занесен в раздел фильмов. Arjlover ведет его в мультиках (4 части).
В одном доме в лифте застрял волшебник. Девочка и мальчик не верят, что это настоящий волшебник и он отправляет их в страну ловушек. С этого момента это кукольный мультфильм. Они встречают там Сивого мерина (который врёт), человека, который всегда выходит сухим из воды и т.п.( вот вам крылатые выражения).

В Красной книге под номером 59
Ответить