Война существ, которые бутерброды мазали маслом ввех и вниз.

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
iLain2772
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12-май-2006 10:21

Война существ, которые бутерброды мазали маслом ввех и вниз.

Сообщение iLain2772 »

Доброго времени суток!
Ищу мультик (не наш) про две стороны которые воевали из-за того что один мазали на бутерброд масло снизу хлеба - а вторые сверху... Названия не помню... и найти не могу... =(
dtvims
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20-авг-2006 22:30
Откуда: г. Москва

Сообщение dtvims »

Тоже уже давно пытаюсь вспомнить как он называется...
В сети тоже прилично народу, которые его помнят, но не помнят названия :(
Нашел только не очень точное описание из того, что кто либо сумел про него вспомнить:
Тема такая - там на границе, которая представляла из себя метровый кирпичный заборчик разхаживал себе спокойно "пограничник" а из-за забора его доставали враги кидаясь камнями. Он выпросил рогатку и прийдя на своё место обнаружил у противника ДВОЙНУЮ рогатку. Пошёл снова - пришёл с ружъём - те с пушкой и так далее...
Кончилось дело, что обе стороны изобрели очень мощную бомбочку и решили на этом прекрать войну дабы не уничтожить все полностью.

Вспомнить бы хоть название...
Последний раз редактировалось dtvims 27-май-2011 10:49, всего редактировалось 1 раз.
iLain2772
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12-май-2006 10:21

Сообщение iLain2772 »

Это уж точно - какие уже название не забивал в поиск и все равно, нахожу только подобные темы на форумах... У всех друзей уже локалки облазил и нулевой результат...

Поправьте меня если я не прав: имхо - мультфильм одной из прибалтийских стран...
dtvims
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20-авг-2006 22:30
Откуда: г. Москва

Сообщение dtvims »

Есть варианты: или чешский, или польский. Пока других версий не встречал, а сам не помню. Видел его очень давно.
Пару-тройку лет назад его по телеку показывали. Я на оконцовку попал, а посмотреть как называется недогадался, да и вообще расстроился, что конец, и плюнул.
Может у наших телевизионщиков спросить? )))

Кстати, мне кажется или нет, что про эту войну - это лишь часть мульта, заключительная? У меня где-то отложилось, что он длинный...
Аналогично, как в Гуливере, один из эпизодов.
iLain2772
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12-май-2006 10:21

Сообщение iLain2772 »

ИМХО: война занимает почти 90% мультфильма... Да у телевизионщиков спросить это да - хорошая идея... Может попробовать поискать в электронных программах передач.
dtvims
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20-авг-2006 22:30
Откуда: г. Москва

Сообщение dtvims »

Или можно самостоятельно полистать названия, пока не попадется что-то знакомое )))
http://www.rosculture.ru/movies_list/
iLain2772
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12-май-2006 10:21

Сообщение iLain2772 »

почти 1.5 часа сидел на этом сайта - разными ключевыми словами штурмовал... не в какую... что я только не писал: война, бутерброд, масл, чехия, польша, производные... и ни фига...

едиственное что показалось подозрительным: Происшествие в Хвастунове... и то с натяжкое - я его описание нигде не нашел...

вместе думаем дальше... =)
Аватара пользователя
Юлиана
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15-сен-2006 10:37
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

iLain2772 писал(а):почти 1.5 часа сидел на этом сайта - разными ключевыми словами штурмовал... не в какую... что я только не писал: война, бутерброд, масл, чехия, польша, производные... и ни фига...

едиственное что показалось подозрительным: Происшествие в Хвастунове... и то с натяжкое - я его описание нигде не нашел...

вместе думаем дальше... =)
Тоже сбилась с ног ищу этот мультик... может и правда это Происшествие в Хвастунове, только вот нигде не могу найти, где его скачать можно чтобы убедиться в том он это или нет? :(
Аватара пользователя
Nelli
Модератор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07-авг-2006 10:51
Откуда: Germany

Сообщение Nelli »

Думаете luk обратился к админу? Может стоит напомнить и админу и lukу-если мульт так много народу ищет? А вдруг "Граница" и есть искомое?

valery писал(а):
luk писал(а):Есть безумно смешной мультик "Граница".
С удовольствием закачал бы его к вам, но не знаю как. :)
пиши в личку Админу ,кажись этот мультик ищут...
http://mults.info/forum/viewtopic.php ... E%E9%ED%E0
Аватара пользователя
Юлиана
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15-сен-2006 10:37
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

Nelli писал(а):Думаете luk обратился к админу? Может стоит напомнить и админу и lukу-если мульт так много народу ищет? А вдруг "Граница" и есть искомое?

valery писал(а):
luk писал(а):Есть безумно смешной мультик "Граница".
С удовольствием закачал бы его к вам, но не знаю как. :)
пиши в личку Админу ,кажись этот мультик ищут...
http://mults.info/forum/viewtopic.php ... E%E9%ED%E0
Ой, ой, а вдруг и вправду он)))) как было бы чудесно если бы вы каким нибудь волшебным образом его скинули))))) Попробуйте, а!!!
Были бы вам безгранично благодарны!!! :lol:
Аватара пользователя
AleXXX
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 26-мар-2006 12:54
Откуда: СПБ

Сообщение AleXXX »

Nelli писал(а):Думаете luk обратился к админу? Может стоит напомнить и админу и lukу-если мульт так много народу ищет? А вдруг "Граница" и есть искомое?
к сожалению человек пропал, я написал ему в личку и почтой, но увы.
копираааасты...
Аватара пользователя
Юлиана
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15-сен-2006 10:37
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

:( ах как жаль((( что он пропал, ну будем надеяться, что может еще кто что вспомнит и поможет. Потому что в нете, я кучу форумов нашла, где люди так же бьються над проблемой, хоть как он называеться и никто не знает. Чудеса!!! Будем ждать!!!
И огромное человеческое СПАВСИБО, за то что участвуете в поиске ))) :wink:
Аватара пользователя
Nelli
Модератор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 07-авг-2006 10:51
Откуда: Germany

Сообщение Nelli »

Что-то я вдруг засомневалась. Не имел ли luk под "Границей" вот это в виду
На краю землиИзображение
Аватара пользователя
valery
Модератор
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 26-мар-2006 19:28
Откуда: Израиль

Сообщение valery »

не он за "граница " писал ,Я думаю обьявится .
Люблю мульты...
Аватара пользователя
Юлиана
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15-сен-2006 10:37
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

valery писал(а):не он за "граница " писал ,Я думаю обьявится .
Посмотрела ссылку на мультик "граница", нет думаю что не он... там же чувачки бегали с флагами на флагах бутердроды))) а тут мужик какой-то с коровой)))) хе))) нет- не он!!!! ну как же его найти то??? фухх ну неужели эта загадка не разрешиться....(( :cry:
Ответить