Москва-1980

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Мотовилов
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05-мар-2010 23:57

Москва-1980

Сообщение Мотовилов »

До зимней Олимпиады в Сочи осталось совсем немного времени - всего 2 с небольшим года, и в связи с этим не помешало бы вспомнить о другой Олимпиаде, которая состоялась в нашей стране больше тридцати лет назад - о московской олимпиаде 1980 года. Как известно, на тему этих олимпийских игр было выпущено немало мультфильмов, и мне хотелось бы вспомнить о них. При этом я не имею в виду мультфильмы из серии Олимпиада-80 - меня интересуют, в данном случае, мультфильмы в которых главным героем (или одним из главных) является символ Московской олимпиады-1980 - Олимпийский Мишка. Сколько их было всего? На этом сайте я пока нашёл всего шесть из них:

"Баба-Яга против!"
"Метаморфоза"
"Нокаут"
"Ну, Погоди!" выпуск 13
"Первый автограф"
"Салют, олимпиада!"

Однако я точно помню что их было больше. Кто-нибудь что-нибудь может вспомнить на эту тему? Жду.
Аватара пользователя
Itar-Tass
Консультант
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22-май-2010 14:15

Re: Москва-1980

Сообщение Itar-Tass »

Мишка тогда везде был.
Разве вспомнишь...
Изображение
Мотовилов
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05-мар-2010 23:57

Re: Москва-1980

Сообщение Мотовилов »

Есть ещё, например, "Олимпийский характер" (если устроит только название). Но я точно помню, что были ещё. Например, в одном из них, Мишка пропадает накануне олимпиады и все его ищут. Потом оказывается, что он всё это время искал сувениры (и нашёл). Кто-нибудь что-нибудь слышал о нём? Да и о других мультфильмах с олимпийским Мишкой, отсутствующих на этом сайте. Видел их кто-нибудь?
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва-1980

Сообщение Vladimir_S »

Мотовилов писал(а):Есть ещё, например, "Олимпийский характер" (если устроит только название). Но я точно помню, что были ещё. Например, в одном из них, Мишка пропадает накануне олимпиады и все его ищут. Потом оказывается, что он всё это время искал сувениры (и нашёл). Кто-нибудь что-нибудь слышал о нём? Да и о других мультфильмах с олимпийским Мишкой, отсутствующих на этом сайте. Видел их кто-нибудь?
А это не ПРИСУТСТВУЮЩИЙ на этом сайте фильм ГДЕ ЖЕ МЕДВЕЖОНОК?
Мотовилов
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05-мар-2010 23:57

Re: Москва-1980

Сообщение Мотовилов »

А это не ПРИСУТСТВУЮЩИЙ на этом сайте фильм ГДЕ ЖЕ МЕДВЕЖОНОК?
Ну да, это он. Vladimir, большое спасибо! Но, во-первых, предлагаю добавить в "Красную книгу" "Олимпийский характер". А во-вторых - так всё-таки, сколько всего было мультфильмов на тему Олимпийских игр в Москве? (помимо вышеперечисленных). Кто знает?
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва-1980

Сообщение Vladimir_S »

Мотовилов писал(а):
А это не ПРИСУТСТВУЮЩИЙ на этом сайте фильм ГДЕ ЖЕ МЕДВЕЖОНОК?
Ну да, это он. Vladimir, большое спасибо! Но, во-первых, предлагаю добавить в "Красную книгу" "Олимпийский характер".
Сделано!
Мотовилов писал(а):А во-вторых - так всё-таки, сколько всего было мультфильмов на тему Олимпийских игр в Москве? (помимо вышеперечисленных). Кто знает?
Сколько всего - не знаю, но вот, еще один выкопал. Причем есть тут, на сайте:
КТО ПОЛУЧИТ ПРИЗ?.
Мотовилов
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05-мар-2010 23:57

Re: Москва-1980

Сообщение Мотовилов »

Сколько всего - не знаю, но вот, еще один выкопал. Причем есть тут, на сайте:
КТО ПОЛУЧИТ ПРИЗ?.
Ещё раз, большое спасибо!
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва-1980

Сообщение Vladimir_S »

Мотовилов писал(а):Ещё раз, большое спасибо!
Да в общем-то не за что.
Мотовилов
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05-мар-2010 23:57

Re: Москва-1980

Сообщение Мотовилов »

Ещё два вспомнилось -

"Как казаки олимпийцами стали"
"Колесо фортуны"

Олимпийского Мишки там, правда, нет, но тоже на тему Олимпиады-80
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва-1980

Сообщение Vladimir_S »

Мотовилов писал(а):Олимпийского Мишки там, правда, нет, но тоже на тему Олимпиады-80
Ну, если можно без Мишки, но на тему Олимпиады-80, то вот Вам еще: БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА.
Мотовилов
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05-мар-2010 23:57

Re: Москва-1980

Сообщение Мотовилов »

"Олимпийский характер" нашёлся! :)
Мотовилов писал(а):Олимпийского Мишки там, правда, нет, но тоже на тему Олимпиады-80
Ну, если можно без Мишки, но на тему Олимпиады-80, то вот Вам еще: БОЛЬШАЯ ЭСТАФЕТА.
Ну, вообще-то, Олимпийский Мишка там как раз и есть, хоть и в самом конце. :wink:
С.Р. Миклован
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14-июл-2012 19:28

Re: Москва-1980

Сообщение С.Р. Миклован »

Вообще-то близок к олимпийской тематике еще "Топчумба"
Мотовилов
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05-мар-2010 23:57

Re: Москва-1980

Сообщение Мотовилов »

Ну что ж, вот как говорится, и свершилось - Зимние Олимпийские игры в Сочи открыты! :D С чем и поздравляю искренне всех форумчан, а особенно - всех москвичей, жителей Московской области, Татарстана, Краснодарского и Красноярского краёв, действующих и бывших спортсменов, тренеров и судей!!! Всех с Зимней Олимпиадой!!! :D Ну а нашим доблестным спортсменам - спортивных успехов, медалей, и, конечно, олимпийской славы и чести!!! :D Ура - Олимпиаде!!! Ура - нашим российским спортсменам!!! Ура - Кубани!!! Ура - Сочи!!! :D
Последний раз редактировалось Мотовилов 08-мар-2014 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Captain Baloo
Завсегдатай
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07-июн-2011 08:25

Re: Москва-1980

Сообщение Captain Baloo »

Вот очень хорошая показательная статья на тему этой темы:

http://www.museikino.ru/post/239539
Мотовилов
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05-мар-2010 23:57

Re: Москва-1980

Сообщение Мотовилов »

Hy чтo ж, вот и окончились олимпийские игры в Сочи, "жаркие, зимние, наши" :cry:. Мы снова, 34 года спустя, после Олимпиады-80, достойно встретили Олимпиаду-2014, первую зимнюю олимпиаду в нашей стране, и сумели не только хорошо встретить гостей, но и успешно выступить, отличиться, показать с лучшей стороны (во всех смыслах) Россию в целом, и Кубань и Кавказ - в особенности, ну и конечно - достойно её (oлимпиадк) проводить (хотя церемония закрытия, мне, IMHO, не во всём понгравилась. Ho это только IMHO). Уверен, это будет способствовать повышению престижа, авторитета и репутации нашей страны на мировой арене, и приведёт к тому, что ещё многие российские города станут столицами летних и зимних олимпиад и универсиал. Ну а пока - до свидания, зимняя Олимпиада-2014, здравствуй, зимняя Паралимпиада-2014! :D
Ответить