Ищу кукольный мультфильм для взрослых середины 80х

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Stuka87
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05-янв-2011 17:00

Ищу кукольный мультфильм для взрослых середины 80х

Сообщение Stuka87 »

Добрый день.Я ищу кукольный мультфильм для взрослых снятый возможно по какой то притче.Сюжет юноша идёт по свету напевая "И за мечтой хрустальною иду я в дали дальние иду иду иду".Встречает девушку которая ему обещает быть верной подругой и хозяйкой , но он отвергает её и идёт дальше , встречает ещё одну девушку которая так же поёт ему о том что будет верной подругой и помошницей, но тоже отвергает её . В результате он встречает женщину его мечты которая из красавицы с собачкой внезапно превращается в мегеру которая держит его на цепи и он внезапно седеет и стареет. А вслед за ним ещё толпа молодцов идёт и поёт " И за мечтой хрустальною идём мы в дали дальние идём идём идём идём ....
Помогите пожалуйста найти. Название не помню но вот сюжет и песня запомнились.
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу кукольный мультфильм для взрослых середины 80х

Сообщение Vladimir_S »

Stuka87 писал(а):Добрый день.Я ищу кукольный мультфильм для взрослых снятый возможно по какой то притче.Сюжет юноша идёт по свету напевая "И за мечтой хрустальною иду я в дали дальние иду иду иду".Встречает девушку которая ему обещает быть верной подругой и хозяйкой , но он отвергает её и идёт дальше , встречает ещё одну девушку которая так же поёт ему о том что будет верной подругой и помошницей, но тоже отвергает её . В результате он встречает женщину его мечты которая из красавицы с собачкой внезапно превращается в мегеру которая держит его на цепи и он внезапно седеет и стареет. А вслед за ним ещё толпа молодцов идёт и поёт " И за мечтой хрустальною идём мы в дали дальние идём идём идём идём ....
Помогите пожалуйста найти. Название не помню но вот сюжет и песня запомнились.
К сожалению, названия тоже не помню, единственное - что фильм (почти точно) прибалтийский.
Stuka87
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05-янв-2011 17:00

Re: Ищу кукольный мультфильм для взрослых середины 80х

Сообщение Stuka87 »

Да. Он прибалтийский . Я перерыл таллинфильм весь на эту тему. Помогите найти .
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Ищу кукольный мультфильм для взрослых середины 80х

Сообщение Kazak »

А надо бы было Рижскую киностудию перерывать. Это "Искатель благополучия" (Labuma meklētājs)
http://www.animator.ru/db/?p=show_film&fid=4285


"Жил-был крестьянский сын, который устал от работы на полях, и отправился искать счастья по свету. Долго он шел, и много раз ему казалось, что счастье улыбается ему в образе пастушки, кузнечихи или рыбачки. Но он все продолжал путь, потому что везде нужно было трудиться в поте лица. Наконец достиг он большого города и в свете ярких огней увидел красавицу, по пятам за которой тотчас отправился. Вошел он в роскошный дворец, и казалось, что счастье наконец в руках. Но мираж рассеялся, и красавица превратилась в старуху, у ног которой лежал пес. Парень хотел убежать, но пес не позволил. Когда много лет спустя парень возвратился в страну своей юности, счастье отвернулось от него..."
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Stuka87
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05-янв-2011 17:00

Re: Ищу кукольный мультфильм для взрослых середины 80х

Сообщение Stuka87 »

Спасибо за помощь. Это уже полдела. Осталось только сам ролик найти. Не пробегал случайно мимо? :D
Аватара пользователя
Kazak
Модератор
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 31-окт-2008 20:41

Re: Ищу кукольный мультфильм для взрослых середины 80х

Сообщение Kazak »

Не за что. Фильма в сети нет, похоже, ни на каком языке. Хотя Буровс на ютубе есть. Вот, например даже с русскими субтитрами http://www.youtube.com/watch?v=-ZB-WkfH ... re=related
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Stuka87
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05-янв-2011 17:00

Re: Ищу кукольный мультфильм для взрослых середины 80х

Сообщение Stuka87 »

Очень очень жаль. :( Я его увидел всего один раз в кинотеатре на Невском перед фильмом и он запал мне на всю жизнь . Если вдруг какие то следы появятся. Дайте ссылочку пожалуйста.
Мотовилов
Всё скачано - флудим!
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05-мар-2010 23:57

Re: Ищу кукольный мультфильм для взрослых середины 80х

Сообщение Мотовилов »

Давайте внесём в "Красную книгу".
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу кукольный мультфильм для взрослых середины 80х

Сообщение Vladimir_S »

Мотовилов писал(а):Давайте внесём в "Красную книгу".
Сделано!
Ответить