Ищу мультфильм "Три поросенка"

Здесь можно попробовать написать заявку на поиск фильма, а вдруг найдется? Принимаются заявки ТОЛЬКО на советские и российские мультфильмы!

Модератор: Модераторы

Правила форума
Прежде чем написать здесь заявку на поиск, попробуйте поискать мультфильм у нас в каталоге с помощью поиска!
Заявки ЗДЕСЬ принимаются только на советские и российские мультфильмы! Все остальные - в разделе "Зарубежные мультфильмы"!
Один мультик - одна тема!
Ответить
Александр
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02-июн-2010 17:11

Ищу мультфильм "Три поросенка"

Сообщение Александр »

Доброго времени суток перелопатил много форумов в поисках этого мультфильма... в результате меня пытались убедить, что его не существовало в помине, а то что мы видели была вариация трех поросят Диснеевских, только в переводе. я собрался с духом и все-таки припомнив все подробности просмотра этого мультика в детстве и я таки уверен что был этот мультик, также нашел пару открыток с персонажами из этого мультика (присоединяю их к описанию)
rm_49_3177.jpg
"Нам не страшен серый волк, серый волк, серый волк..." мотив согласен переписан с диснеевского, а вот сам мультик наши рисовали, не похож он совсем,
rm_49_3289.jpg
Пы.Сы.: подчеркиваю, что мультик рисованый, ну это и так видно в приложении... и прошу прощения, если эта тема уже поднималась, но я не нашел.

С ув. Александр.
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу мультфильм "Три поросенка"

Сообщение Vladimir_S »

Александр писал(а):... и прошу прощения, если эта тема уже поднималась, но я не нашел.

С ув. Александр.
Уважаемый Александр - тема эта поднималась на данном форуме и неоднократно, в чем Вы сами можете убедиться, воспользовавшись поиском, который, по запросу "Три поросенка", выдает аж 4 страницы тем. И как Вы ухитрились "не найти" - не представляю.
Резюме: "Классического" старого советского мультика, увы, на 99.99% не существует. А то, что Вы выложили в качестве доказательства обратного - это иллюстрации к детской книжке "Три поросенка" в пересказе С.В.Михалкова. У меня в детстве была такая. Полвека прошло - а рисунки эти прекрасно помню.
Александр
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02-июн-2010 17:11

Re: Ищу мультфильм "Три поросенка"

Сообщение Александр »

Vladimir_S писал(а): Резюме: "Классического" старого советского мультика, увы, на 99.99% не существует. А то, что Вы выложили в качестве доказательства обратного - это иллюстрации к детской книжке "Три поросенка" в пересказе С.В.Михалкова. У меня в детстве была такая. Полвека прошло - а рисунки эти прекрасно помню.
Спасибо за ответ, у меня тоже эта книжка была... но неужели это фантазия добавила динамику в сказку? Честно размыто помню... но мне казалось что все-таки был мультик) может где-то проскочит информация о нем, буду ждать и искать... :)
Аватара пользователя
Vladimir_S
Модератор
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 18-апр-2008 12:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу мультфильм "Три поросенка"

Сообщение Vladimir_S »

Между прочим, сравнительно недавнее, 2002 года, переиздание (уж не ведомо какое по счету) этой книжки с теми же иллюстрациями того же Константина Ротова доступно для скачивания:
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/MIHALKOV_ ... V..html#17
Ответить